Боже мой!.. Я прозреваю!!! Вот нашла в инете.То, что описал автор, так похоже с недавними событиями!..
А суть вот в чём.. Недавно во сне имела предупреждение. Пара волков встретила меня, когда я, прошла поля и вошла в деревню. От них исходила опасность и я даже растерялась. Одновременно, очень удивилась, так как в безлюдных местах их не было. А тут - ДЕРЕВНЯ! Люди, собаки... А волки - как дома! Молодая, даже немного изящная, серая волчица, была ближе ко мне, и увивалась возле меня, чтобы в удобный момент напасть. Она не была агрессивной, но зато, коварной. Всё это происходило очень быстро - почти в одно мгновение всё это пронеслось у меня в голове! Я метнула взгляд, чем бы защититься - а буквально передо мной, на земле, лежит кусок толстенной палки-посоха (диаметром см.8). Быстро нагнулась и схватив палку, замахнулась на волчицу! И думаю, как бы с ней справляться, если набросится. Но она ловко отпрянула в сторону. И, охотясь, наблюдала за мной. При чём. я ее не видела, но её присутствие и то, что она наблюдает, чтобы напасть - было мне известным. Второй зверь был так же где-то рядом, но подальше от меня, чем волчица. И четко я его не видела, а только мельком, на расстоянии.. Они нетерпеливо кружились недалеко от меня, готовые к нападению. Но выжидали момент.
Материал взят с сайта Проза.ру.
« ВОЛКИ В ОВЕЧЬИХ ШКУРАХ »
И ИХ АНТИПОДЫ.
Глава первая.
Каждый спотыкался о таких «друзей» и падал…
Вначале о первых. То есть, о « волках в овечьих шкурах »…
Более семи тысячелетий, по сути, с начала нынешней цивилизации, эти цепкие, хитрые и коварные личности являются её тайными и явными режиссерами, управляющими и, откровенно говоря, её хозяевами.
Время их правления нынче подходит к завершению. Но они этого не хотят признавать, а адамиты, в массе своей, нередко просто слепы на такого рода тайные процессы.
Речь здесь пойдёт о тех, кого называют убийственным определением – каиниты. Или: « волки в овечьих шкурах ». Им самим, впрочем, на все эти термины и определения – наплевать.
Наверное, их не так уж много – « волков в овечьих шкурах ». Но они вездесущи. Они там, где власть, деньги и слава. А также, где кайфы и всякого рода «сладости жизни».
Поэтому, они рядом с нами и вокруг нас. Каждый из нас встречал этих типов в своей жизни, спотыкался об них и падал.
Что делать, работа у них такая. А точнее, призвание такое у этих коварных и хищных существ…
Но как же важно каждому из нас научиться распознавать этих людей! Распознавать тех из наших лже-друзей, для которых понятия совести, верности, чести, сострадательности, благородства, истинного братства и других добрых человеческих качеств, - являются пустым звуком и неким примитивным пережитком.
Уметь распознавать их важно для того, чтобы не стать вдруг жертвой такого лже-друга или лже-подруги. Ведь подобного рода хищные натуры годами могут играть роль наших добрых друзей или подруг в ожидании удобного случая для нанесения нам неожиданного удара в спину.
По крайней мере, свой первый, неожиданный, коронный и главный удар они любят наносить своим жертвам, как правило, в спину. Именно это позволяет им одерживать весьма эффективно свои победы.
Ради осуществления своих эгоистических целей, такие типы спокойно рушат семьи своих вчерашних друзей, уводя за собой их жён или мужей. В определённый и удобный момент они вдруг беспощадно ломают бизнес, карьеру, судьбу тех, кто искренне и наивно доверял этим лукавым приспособленцам своё сердце и тайны (сердечные, профессиональные, бизнесовые и прочие), принимая этих хищников и « волков в овечьих шкурах » за своих верных и надёжных друзей.
Одно из главных качеств таких людей – зависть.
На заре нынешней цивилизации именно зависть стала толчком к совершению первого братоубийства. Именно из зависти Каин убил своего брата Авеля.
Другая основная черта этих хищников корыстолюбие и жадность. Разумеется, они могут очень умело маскировать эти и прочие свои тайные пороки.
Есть и другие негативные качества этих людей, по которым можно их вовремя распознавать и быть осторожными с такими лже-друзьями.
О подобных разоблачительных чертах характера « волков в овечьих шкурах » будет идти речь в наших дальнейших рассказах.
После общего предисловия перейдём к конкретным житейским историям и примерам.
Глава вторая.
Если друг оказался - " волк "…
Надо признать, что распознать типичного « волка в овечьей шкуре » весьма непросто. У этих людей величайший дар мимикрировать и приспосабливаться. Они умеют играть роль самых задушевных наших друзей. И могут это делать годами. Пока мы им нужны или пока они каким-то образом зависят от нас.
Когда же ситуация резко меняется или у них появляется вдруг шанс «уйти в самостоятельное плавание», а тем более, если им даётся власть над нами, - вот здесь вдруг и проявляется их истинная сущность.
И потрясённая наивная жертва « волка в овечьей шкуре » какое-то время просто не может поверить, что это не ошибка. И что, действительно, он стал реальной жертвой своего бывшего «верного» друга, который теперь топчет и уничтожает его, не скрывая своего удовольствия от самого процесса вашего унижения и уничтожения…
Приведу реальную житейскую историю, которую рассказал мне сам пострадавший в начале 2000-х годов.
Этот человек был предпринимателем, - кропотливо и настойчиво развивал годами свой обувной бизнес. И сумел менее, чем за десять лет добиться весьма хороших результатов. В областном центре у него был престижный магазин. Бизнесмен ездил на «мерсе» (пусть и не самом шикарном) и мечтал о расширении своего бизнеса.
Для этого он взял в компаньоны одного «доброго и понятливого друга». Доверял ему во всём и был весьма доволен своим толковым компаньоном, который хорошо овладел с помощью шефа и наставника азами и тайнами обувного бизнеса.
Подошло время пройти обычную налоговую перерегистрацию. Наш герой дал другу-компаньону необходимые бумаги и попросил оформить всё, как положено. Как пояснил пострадавший, сделал он этот шаг (который даже не показался ему тогда рискованным) затем, чтобы его партнёр мог заодно освоить и эту рутинную процедуру.
А через несколько месяцев (после возвращения из отпуска, который провёл с семьёй в зарубежной поездке) наш герой потрясённо узнал, что он уже не хозяин своего обувного магазина, а … непонятно кто. По крайней мере, его престижный магазин ему уже не принадлежал…
Он попытался было по-мужски поговорить со своим коварным лжедругом и даже дал тому крепкую оплеуху. Но у коварного лжедруга нашлись не только заступники в виде двух охранников, а и очень крутые покровители.
По крайней мере, обращения бедного бывшего бизнесмена в правоохранительные органы ничего ему реально не принесли. Кроме совета, не пытаться мочиться на бывшего компаньона против сильного ветра. Ибо это, кроме вреда, ничего не принесёт самому пострадавщему…
И пришлось доверчивому, бывшему успешному бизнесмену начинать свой новый бизнес воистину с нуля…
Гл.3.Волки в овечьей шкуре глухи к страданиям людей.
У представителей племени двуногих хищников отлично работает рассудочное мышление. Так называемое рацио. И очень плохо работает сердечная чуткость, сострадательность, совестливость. Часто говорят про таких землян, что они бессердечны и бессовестны.
Внешне люди такого типа могут быть обаятельными, энергичными, талантливыми и даже гениальными.
Но в трудный или опасный момент, они могут спокойно вас предать, воткнуть вам нож в спину (но могут, впрочем, и не опускаться до этого) или просто бросить вас истекающего кровью и, переступив через вас, уйти по своим делам.
А потом, если потребуется, лукаво солгут, что не имел, мол, возможности помочь вам, ибо исполнял важнейшее задание партии, правительства, семьи, фирмы и пр.
А иначе, помог бы непременно.
Но теперь рад бесконечно видеть вас живым и здоровым. Прости, брат. И т.д., и т.п.
И сказано всё это будет настолько убедительно, что вы поверите и простите лукавого друга, типичного волка в овечьей шкуре.
Продолжение следует.
Автор статьи: Вера Шрёдер (Шепель) Все статьи Автора: https://otkrowenie.com/tag/moi-stati/
E-Mail для контакта: vera@otkrowenie.com
- Феномен еврейского воспитания: 8 секретов от еврейских мам о том, как воспитать гения
- Опасность лжеучений или Почему я публиковала на сайте статью : Проблема — о доблестях, о подвигах, о славе.
- ВАМ
- Молчите! Не осуждайте бледных поганок! Молитесь, чтобы они перестали быть ядовитыми!
- Охота на овец. Внимание - лжебратья!
- Вне времени
- Невидимка
МНЕНИЯ РАССУЖДЕНИЯ ПОЖЕЛАНИЯ ВОПРОСЫ
* Инструкция по использованию системы комментариев