Врачи только инструменты в руках Бога?





Сегодня в соцсети был дан комментарий на моё свидетельство о делах Божьих "Слава Богу за милость Его!" на сайте "Мои откровения". Комментарий был дан человеком, который считается христианским евангельским служителем с большим стажем, и был следующего содержания: "Врачи только инструменты в руках Бога".
Была неприятно потрясена этим ответом. И это - не единственный случай. Такое - слышишь сплошь и рядом от тех. кто взялся учить других, сам так и не познав истину Божью - от Бога. Стало больно за тех людей, которых учат кощунствовать и хулить Бога такими убеждениями!!!
Разве Бог без врачей не исцеляет?!..
Разве Ему нужны инструменты - грешная плоть?!.. мирские врачи?!..
Иисус исцелил женщину, которая всё имение потратила на врачей, и написано, что ей от врачей ещё хуже стало - врачи не помогли ей, наоборот... И только прикоснувшись с верой к Христу - она была Богом избавлена мгновенно от тяжёлой многолетней болезни.
Аса умер, так как взыскал не Бога, а врачей, и потому (написано) и умер.
Это - только два места, где сказано о том, что Бог исцеляет БЕЗ врачей. Но таких мест в Библии - множество. И если в жизни человека это не происходит - это не потому, что Бог САМ не исцеляет. а потому, что человек - не познал Бога, не покорился Богу верой.
Говоря, что Бог исцеляет руками врачей, или, что врачи - инструменты в руках Бога, - так многие оправдывают своё неверие и невежество.
Давайте поразмыслим здраво, а не так как хочется: Бог руками врачей - не будет отрезать части тела и органы, не будет отравлять организм химией!!! Кто утверждает, что Бог руками врачей это делает - это кощунство и хула на Бога!!! Такой человек - кощунник и богохульник!
Да, врачи делают своё дело по-мирски, несовершенно, режа, латая и штопая это материальное тело, убивая химией не только инфекцию, но и весь организм. И на этой почве - возникают другие уже болезни То есть, болезнь - кочует: из одного органа - на другие органы и системы.
Именно так! Врачи не лечат и не убирают духовную причину болезней - грех, обладание плоти дьяволом через болезнь! И их действия - только по невежеству называется помощью больным. Человек, заболев, должен взыскивать в первую очередь, Бога, и узнавать причину того, что с ним случилось. И тогда - не понадобится врач-человек, большинство из которых есть и атеисты, и последователи разных ложных религиозных взглядов. И очень часто - даже оккультных практик. Но никто об этом не думает из так называемых, верующих, обращаясь к врачам и хуля Бога, что руками атеиста или оккультиста, к примеру, якобы Бог их лечил....
Знаем известного врача, который говорит честно: "Я не лечу. Лечит - Всевышний! А я только помогаю организму справиться с болезнью".
Но и тут, если бы этот врач направлял человека к Богу, чтобы искать причину болезни, то Бог и организму помог бы справиться.
Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова 39:15 Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача!"
Вы понимаете, теперь, что вы утверждаете в невежестве своём? Прекословя Богу, Его вышеприведённым словам о врачах - утверждаете ложь дьявола, которую возлюбили больше ,чем Божью истину!
2Фес.2:10-12 "...10 со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине...
- Очищение от скайп-контактов
- Как распознать, что человек - под воздействием бесов и не спасён?
- Мои воспоминания как Бог меня учил «Что нужно, чтобы получать ответы на молитву?»
- Что говорится в Книгах Библии - о молитве.
- лукавство и поздравления в честь праздников
- Друзья, хочу поделиться радостью!
- Уроки веры: Господи, почему семья рушится?…
МНЕНИЯ РАССУЖДЕНИЯ ПОЖЕЛАНИЯ ВОПРОСЫ
* Инструкция по использованию системы комментариев