2 коринфянам 11: 3, 4
Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.
То есть, если бы их умы повредились - они были бы снисходительны к благовествующим иное... А Павел - не был снисходителен к лжеучителям, он им не уступал ни на час, не СНИЗОШЁЛ на их уровень... И вот у Павла есть опасение, что коринфяне повелись бы и ничего бы против не сказали лжепроповедникам, снизошли бы на уровень лжеучителей, иного духа... так как должны быть уже взрослыми в вере, но ещё остаются младенцами - не выросли.
Прельстивший Еву змей может быть распознан в том, что не воспринимать простоту Христа может только невозрожденный ум человека, или поврежденный тем-же змием ум уже верующего человека. Вот и все. Стоит задуматься над этим. Мы поспешны и много увлекаемся человеческими понятиями. Больше необходимо приступать к Духу истины. Но скажу откровенно, не многие его знают, поэтому и много поврежденных мышлений.
Автор статьи: Вера Шрёдер (Шепель) Все статьи Автора: https://otkrowenie.com/tag/moi-stati/
E-Mail для контакта: vera@otkrowenie.com
- Притча о подходе к проблеме
- О ложном смирении и соучастии в делах тьмы.
- Прощение. Люблю, но не могу простить.
- Хочу поблагодарить Бога за ответы на молитвы, за прощение, очищение, покаяние, за всякую милость и помощь
- Осознание. Покаяние. Сокрушение.
- Обращение к тем, кто не проверяет сверхъестественное - от Бога ли оно, и к тем, кто не верит в исцеление от Бога в нынешнее время.
- Это не передать словами

МНЕНИЯ РАССУЖДЕНИЯ ПОЖЕЛАНИЯ ВОПРОСЫ
* Инструкция по использованию системы комментариев