"Деревья имеют душу, и даже сознание, они нас слышат..." - читала сегодня пост в соцсети
Статья убеждала верить в то, что у деревьев и растений есть душа. Они слышат, понимают, переживают, и в них даже человеческая душа может быть, переселившись после смерти.
Так рождаются суеверия, за которыми известно кто стоит и старается... Когда-то также верила в то, что если вернусь - будет неудача. И неудача - БЫЛА! Кот дорогу перебежит, и уж если чёрррныыыый!!!! ТООО,,,!!!!! И было и то, и это. Верила в сглаз - был сглаз. Верила в пустое ведро соседки - была так же неудача. Как говорится, хоть с какой, лишь бы не пустое (на деревне жила).
Потом замужем уже в городе, в 80-е, когда на улице случайная чужая незнакомая мне женщина, сказала: "Во что верите - то вам и будет!" - увидев красные нитки, банты, коляску и узнав, что у меня сын, а всё это - против сглаза. И до меня тогда ДОШЛО! А кто до этого старался, чтобы неудачи-удачи были - понятное дело. Но, как только перестала верить суевериям, а вспомнила молитву "Отче наш..." - с обращением к Богу, и верить стала Богу, как любящему Небесному Отцу, - суеверное перестало и сбываться.
Читала в интернете также и о воде "заговорённой"... А всякое заговаривание, будь то вещи, будь то растения, воды - это волшебство (колдовство, другими словами). Вера в Бога - творит чудеса. Вера сувериям - творит лжечудеса. Вот я вас предупредила, а вы - делайте и верьте как сами хотите. Спорить или доказывать - не буду. Каждому - вольная воля во что и как верить.
Вот такой комментарий я там оставила, в надежде, что кто-то как и я когда-то, опомнится. И отвратится от суеверий, обратившись верой к Богу.
- Почему проблемы или болезни иногда не отступают, а наступают, и не прекращаются?
- Правильно ли я сделала, удалив Олю-Хейли с сайта?
- История из жизни: о Божьих чудесах и победе верой над кознями дьявола.
- Раз "христос"!.. два "христос"!... Секты и церковь - как отличить? Манипуляция людьми.
- Я просил у Бога многое, то, что я хотел бы, но Он мне дал то,что мне нужно
- Как Бог меня учил молиться за спасение души бабушки
- СТИШКИ ДЛЯ ТИМКИ. Детские стишки, мирилки и смешилки.
МНЕНИЯ РАССУЖДЕНИЯ ПОЖЕЛАНИЯ ВОПРОСЫ
* Инструкция по использованию системы комментариев