Вопрос: Разве Господь будет познан человеческим разумом?
ОТВЕТ от Редита: Ну почему же..понимать можно - из Писаний, где Бог открывался человеку, и из личных переживаний так же. У уверовавших все же достаточное представление о Святом Духе, по мере роста духовного. И пусть гадательно и как сквозь тусклое стекло - потому что по вере в невидимое, но зато по этой вере Бог действует явно.
Я думаю вопрос Тимура был о том, как понимать Святого Духа, когда Он нам что-либо открывает или говорит. А это и правда не каждый может понимать, а только кому от Бога дано. В Старом Завете. насколько я понимаю - по избранию и изволению Божьему, как напр. пророки и к примеру- Навуходоносор и т.п.. А в Новом, насколько я понимаю - 1.ищущим Бога, 2. по вере в Христа, 3. после рождения свыше - как усыновленные по вере дети Божьи, 4. по изволению Божьему.
А дети к примеру, всегда отца слышат и знают, познавая и учась понимать - по мере роста. А Бог Отец - горячо Любящий Отец, как Всемогущий, открывает всё, соответственно пониманию Своего дитяти и знает КАК донести - и детям и НЕ детям. В этом я уверена просто - из личного опыта. Бывало по много раз мне Бог доносил что-либо, что я не понимала почему-то никак, пока могла до конца понять нужное.
Автор статьи: Вера Шрёдер (Шепель) Все статьи Автора: https://otkrowenie.com/tag/moi-stati/
E-Mail для контакта: vera@otkrowenie.com
- вопрос о субботе - надо ли её соблюдать сейчас и если надо, то как?..
- Мне сделали порчу... Как правильно молиться, чтобы плохая энергия меня стороной обходила?
- А те кто в темнице(греха), брат, разве не нуждаются в спасении?
- Почему у человека ничего не получается в борьбе с грехом? что с человеком не так?
- Как узнать: сон - от Бога?..
- Пишу, чтобы укрепить веру других людей и поблагодарить Бога за такой быстрый и удивительный ответ!!
- Почему у людей разные боги?

МНЕНИЯ РАССУЖДЕНИЯ ПОЖЕЛАНИЯ ВОПРОСЫ
* Инструкция по использованию системы комментариев