Наставления Господни в очень сложный период жизни

8 февраля 2018 г. Kvark Просмотров: 732

Даю в оригинале, как записала когда-то для себя (то, что было во мне и помогало проходить невероятные трудности с хорошим результатом)

 

НАСТАВЛЕНИЯ ГОСПОДНИ во мне в духе - 2008-й год

 

 

.......................ПОБЕЖДАЕМ  ВЕРОЙ ....................

дьявол ПОБЕЖДЕН ГОСПОДОМ !!! НО ВЕРОЙ В ЭТО - МЫ ЭТУ ПОБЕДУ 

У Т В Е Р Ж Д А Е М  В ПОВСЕДНЕВНОМ ХОЖДЕНИИ СВОЁМ.

 

враг существует, он реален, он ходит как рыкающий лев ищущий кого поглотить, НО ПРОТИВОСТАЁМ ему ТВЁРДОЙ ВЕРОЮ, ПРИБЛИЖАЯСЬ К ГОСПОДУ В МОЛИТВАХ !


... Как это происходит на практике - пример:


Мог ли Господь Петра уберечь от падения - отречения от Него, Господа, Сына Божьего, о Котором Петр имел откровение от Самого Бога Отца?..

Мог.

 

НО Петру надо было пройти через это. И надо было пройти через падение много лет спустя, где он лукавствовал и увлек за собой других, и ап. Павлу пришлось ПРИВСЕЛЮДНО его обличить, как и ГРЕШИЛ  Петр  ПРИВСЕЛЮДНО.

 

И эти свидетельства - нужны были нам в назидание ,чтоб видеть:
   немощь человеческую .
   силу греха и
   благость Божью спасающую.
Если плоть наша влечет нас ко греху, но сердце преданно Господу, то:
   избавит Господь
   и сохранит от зла
   и усовершенствует, преисполнив нас тем, что Ему угодно - в славу Его.

 

Истинно, так есть!

  и

Пусть так будет!
............................................................ это значит - АМИНЬ! .......................

 

Кстати... Петр также обратился, покаявшись, благодаря молитве о нём - ещё до падения и отречения от Господа: "Не знаю Его!"

И потом он - утверждал остальных в вере, которой имел испытание огненное!

©Вера Шредер (Шепель)

 

       МНЕНИЯ          РАССУЖДЕНИЯ           ПОЖЕЛАНИЯ          ВОПРОСЫ

* Инструкция по использованию системы комментариев